已知一个长方体的长 宽 高分别为250 320 150mm密度为7.85 求重量为多少千克

胖胖1314 1年前 已收到1个回答 举报

雪夹子 花朵


体积V=250×320×150=12000000mm^3=12000cm^3
质量M=7.85×12000=94200克=94.2千克
重量G=Mg=9.42牛 (g=10N/kg)


10