已知一个长方体的长,宽,高分别为2a,a,3a,则长方体表面积:体积:

babeininger 1年前 已收到2个回答 举报

850701737 春芽


长方体表面积:(2a×a+2a×3a+a×3a)×2=11a的平方×2=22a的平方
体积:2a×a×3a=6a的立方


9

董婉8888 幼苗


表面积:2*(2a*a+2a*3a+a*3a)=72a^32
体积:2a*a*3a=6^3


2