已知一个长方体的长为2a的平方,宽为3ab的平方,体积为a的五次方b的五次方,请你求出该长方体的高.

弥虎 1年前 已收到1个回答 举报

aids333 幼苗


a^5b^5/(2a^2*3ab^2)=a^5b^5/6a^3b^2=a^2b^3/6
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.

1年前 追问

1

弥虎 举报

∧是什么符号?

举报 aids333

你好! ^2,表示平方 如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”

弥虎 举报

/是除以是吧?

举报 aids333

是的,你很聪明。