已知p:x^2-3x+2>=0,q:(x-1)(x-m)

archerchang 1年前 已收到3个回答 举报

yutong1122 幼苗


P:(x-1)(x-2)>=0
x=2
非P为 1


6

恩13 幼苗


已知p:A={x属于R|x^2+ax+1<0};q:B={x属于R|x^2-3x+2<=0},(x-1)(x-2)≤0 1≤x≤2 B=[1,2] p是q的充分不必要条件,所以A


2

346129919 幼苗


p:x^2-3x+2>=0则(x-2)(x-1)>=0
故x<=1或x>=2 则非p:1若m>1则12
m范围是m>2
若m<1则无解
综上所述 m>2


1