1.25×24×0.25 简便

2xiaosuan 1年前 已收到2个回答 举报

xx孤独人 幼苗


1.25×24×0.25
=1.25×6×4×0.25
=(1.25×6)×(4×0.25)
=(1.25×2×3)×1
=2.5×3
=7.5


7

kingwei001 幼苗


原式=1.25×8×3×0.25=10×0.75=7.5


2