会哪个写哪个,∧_∧ 1.函数f(x)对x>0有意义,且满足f(2)=1,f(xy)=f(x)+f(y),f(x)为增函

会哪个写哪个,∧_∧
1.函数f(x)对x>0有意义,且满足f(2)=1,f(xy)=f(x)+f(y),f(x)为增函数.如果f(x)+f(x-3)=2求x的范围
3<x<4
2.函数y=(a-1)^x与y=(1/a)^x(a>1,且a≠2)具有不同的单调性,则M=(a-1)^(1/3)与N=(1/a)^3的大小关系是
M>N
3.若x,y是关于m的方程m^2-2am+a+6=0的两个根,则(x-1)^2+(y-1)^2的最小值为
4.函数f(x)是定义域为R的单调递减函数,则使得f[(a-2)x^2+ax-1]>f(2x+1)恒成立的a的取值范围为
(-6,2]
5.某厂欲统计1993年到2000年八年来的某种产品的产量总和及年增长率,现在知道的数据是1993年到1996年产量和为100吨,1995年到1998年产量和为
121吨,如果每年比上一年增产的百分数相同,求这个百分数以及1993年到2000年总产量
答案;10% 246.41
4zead 1年前 已收到1个回答 举报

快乐_永恒 春芽


1.x>0有意义,所以x>3;又f(4)=f(2)+f(2)=2,所以f(x)+f(x-3)=f(x*(x-3))=2


1