某班共有学生48人,其中参加数学兴趣小组的有四分之一,参加外语兴趣小组的有二十

某班共有学生48人,其中参加数学兴趣小组的有四分之一,参加外语兴趣小组的有二十
急提需求大家谢谢
asulennon 1年前 已收到2个回答 举报

幻灭情缘 幼苗


(1)因为某班共有学生48人,参加数学兴趣小组的有四分之一,
所以参加数学兴趣小组的人数为48/4=12(人)
(2)没有参加兴趣小组的人数
48-(12+20)=16
答:没有参加兴趣小组的有16人。


1

YY天地 幼苗


问题是什么啊?


0