六(5)班共有学生48人,其中男生占16分之9..班级里组织学生成立科技小组,共有32人报名参加.问这个班参

六(5)班共有学生48人,其中男生占16分之9..班级里组织学生成立科技小组,共有32人报名参加.问这个班参
加科技小组的男生最多可能有多少人?最少可能有多少人? 要有答案,不能有未知数,还要有单位,答得好的有格外悬赏~~~
术刀 1年前 已收到1个回答 举报

yuyaru2003 幼苗


48x9/16=27人
男生最多可能有27人
最少可能有 32-(48-27)=32-21=11人


6