六(1)班共有学生54人,其中女生比男生多4人,这个班级中女生有几人,男生有几人

被冷落的小雨点 1年前 已收到1个回答 举报

zhuangchuzhu1981 幼苗


设女生X人,男生(X-4)人
X+(X-4)=54
2X-4=54
2X=58
X=29
把X=29代入(X-4)得
29-4=25人)
答:女生29人,男生25人.


7