某班级共有学生48人,男生人数和女生人数的比是5比3,这个班男生和女生各有多少人

969554 1年前 已收到1个回答 举报

soon_man 幼苗


5+3=8 48÷8=6人 6×5=30 人 6×3=18人
女生18人,男生30人


6