六(2)班共有学生48人,其中男生占5分之8.班级组织学生参加科技

六(2)班共有学生48人,其中男生占5分之8.班级组织学生参加科技
兴趣小组,共有41人报名参加.那么,参加科技兴趣小组的男生最多可能有多少人?最少可能有多少人?
七草香 1年前 已收到1个回答 举报

reliruhuo 幼苗


男生有48*5/8=30人,女生有48-30=18人
所以参加男生最多30人,最少41-18=23人


8