某班共有学生50人,其中男生占40%.班级组织学生参加兴趣小组,共有38人参加.参加作文小组的男生可能有几人?

mxzxyy 1年前 已收到1个回答 举报

嵇志敏 幼苗


最多可能有50×40%=20人
最少可能有38-50×(1-40%)=38-24=14人


4