小学数学六年级题1.六二班有学生50人,其中女生占五分之三,男生是女生的()分之().2.4米:8分米的最简整数比是()

小学数学六年级题
1.六二班有学生50人,其中女生占五分之三,男生是女生的()分之().2.4米:8分米的最简整数比是(),比值是().3.声场一批产品,合格的有97件,次品有3件,这批产品的次品率是().4.8分之1+8分之1+8分之1×6=8分之1×()=().5.()÷20=五分之二-()分之6=()%.6.7比5多()%,5比7少()%.7.一块正方形木板,周长是五分之四米,它的面积是().8.一项工程,实际造价只有原计划的百分之九十,实际造价比原计划节省了()%.9.自付医药费用超过800元至5000元的部分补助40%,超过5000至10000元的部分补助60%.某职工住院自负医药费用6000元,他共能得到()元的补助金.
小志119 1年前 已收到1个回答 举报

累草 幼苗


1.六二班有学生50人,其中女生占五分之三,男生是女生的(3)分之(2).
2.4米:8分米的最简整数比是(5:1),比值是(5).
3.声场一批产品,合格的有97件,次品有3件,这批产品的次品率是(3%).
4.8分之1+8分之1+8分之1×6=8分之1×(8)=(1).
5.(4)÷20=五分之二-(30)分之6=(20)%.
6.7比5多(29)%,5比7少(40)%.
7.一块正方形木板,周长是五分之四米,它的面积是(0.04平方米).
8.一项工程,实际造价只有原计划的百分之九十,实际造价比原计划节省了(10)%.
9.自付医药费用超过800元至5000元的部分补助40%,超过5000至10000元的部分补助60%.某职工住院自负医药费用6000元,他共能得到(2280)元的补助金.


7