应用题:(1)实验小学五一班有学生50人,其中男生比女生多2人,女生人数占全班人数的几分之几?

应用题:(1)实验小学五一班有学生50人,其中男生比女生多2人,女生人数占全班人数的几分之几?
(2)洗衣机厂计划25天生产洗衣机1200台,实际提前了五天就完成了任务,实际每天完成了这项任务的几分之几?
菜园小旺财 1年前 已收到1个回答 举报

你不CJ 幼苗


(1): (50-2)÷2÷50=12/25
(2): 1200÷(25-5)÷1200=1/20
或 1÷(25-5)=1/20


3