三年级二班共有学生48人,一次数学考试有2人在70分以下,有3人得100分,70分和80分的共有33人,80分和90分的

三年级二班共有学生48人,一次数学考试有2人在70分以下,有3人得100分,70分和80分的共有33人,80分和90分的共有35人,80分的学生有多少人?
JOP_FANG 1年前 已收到1个回答 举报

zhwym 幼苗


由题可知 70分~100分之间的人有 48-2-3=43(人)
而80分和90分的有35人
所以70分的共有 43-35=8(人)
且 70分和80分的有33人
所以 80分的有 33-8=25(人)


望采纳咯~


5