这次妹妹那太==那个的数学题六年级(2)班共有学生45名,一次数学考试中有42人及格,其中四人优秀,则该班在这次考试中的

这次妹妹那太==那个的数学题
六年级(2)班共有学生45名,一次数学考试中有42人及格,其中四人优秀,则该班在这次考试中的及格率和优秀率分别是多少?
欧阳征途 1年前 已收到8个回答 举报

35shuiyin 幼苗


答:
及格率=42÷45×100%=93.33%
优秀率=4÷45×100%=8.89%


2

╱╲╱╲ 幼苗


及格率:42/45≈93.3%
优生率:4/45≈8.9%


2

夜风FLY 幼苗


42/45,4/45


2

我正在 春芽


及格率42/45=93.3%
优秀率3/45=6.67%


0

clareclq 春芽


及格率:及格人数/总人数=42÷45*100%=93.3%
优秀率:优秀人数/总人数=4÷45*100%=8.9%


0

yellow83 春芽


及格率=42/45≈93% 优秀率=4/45≈9%


0

wello 幼苗


用及格人数42除以总人数45约等于93.33%,这是及格率。用优秀人数4除以总人数45约等于8.89%


0

半仙儿A 幼苗


及格率=及格人数除以总人数乘以100%,优秀率=优秀人数除以优秀人数乘以100%,这两道题答案分别为93.3%和9.5%


0