奥数题!重复问题!某小学三年级二班共有学生56人,经调查发现,参加舞蹈兴趣小组的有32人,没参加乐器小组的有13人。两项

奥数题!重复问题!
某小学三年级二班共有学生56人,经调查发现,参加舞蹈兴趣小组的有32人,没参加乐器小组的有13人。两项都不参加的有3人。
请问(一):两个小组都参加的有多少人?
请问(二):只参加舞蹈兴趣小组的有多少人??
请问(三):参加乐器小组但没参加舞蹈小组的有多少人??
小公狼013 1年前 已收到1个回答 举报

宁静的思绪 幼苗


56-3=53人 32-10=22人
答:有22人两个小组都参加。
13-3=10人
答:只参加舞蹈10人。
答:22人


8