育才小学共有学生720人.经调查低中高年级的人数比是6:5:7:,各年级各有多少人?

新田由加 1年前 已收到1个回答 举报

fangjianok 幼苗


720/(6+5+7)=720/18=40
40乘6=240 40乘5=200 40乘7=280


1