阳光小学共有学生697人,已知低年级与中年级的人数比是4:5,低年级与高年级的人数比是6:7,求低中高年级

阳光小学共有学生697人,已知低年级与中年级的人数比是4:5,低年级与高年级的人数比是6:7,求低中高年级
各有多少人 各路豪杰帮帮忙
花花de窝 1年前 已收到1个回答 举报

544445188481 幼苗


各有多少人?

低:中:高=12:15:14
697÷(12+14+15)=17

所以低年级有17*12=204人
中年级有17*1=255人
高年级有17*14=238人


3