三年级二班共有学生48人,一次数学考试有2人在70分以下,有3人得100分,70分和80分的共有33人,80分和90分的

三年级二班共有学生48人,一次数学考试有2人在70分以下,有3人得100分,70分和80分的共有33人,80分和90分的共有35人,80分的学生有多少人?
dingym 1年前 已收到1个回答 举报

adgvi 幼苗


90分的有
48-2-3-33=10(人)
80分的有
35-10=25(人)


2