87×0.31+8.7×6.9这个怎么简算

vampire_mae 1年前 已收到2个回答 举报

liuqingqing1985 幼苗


87×0.31+8.7×6.9
=8.7×3.1+8.7×6.9
=8.7*(3.1+6.9)
=8.7*10
=87
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请重新另外起一题向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


9

非常大鹏 幼苗


87×0.31+8.7×6.9
=8.7×3.1+8.7×6.9
=8.7×(3.1+6.9)
=8.7×10
=87


2