微分方程dy/dx=y2/x的通解是

lotus8006 1年前 已收到2个回答 举报

piaolym 幼苗


dy/y^2 = dx/x
=>-1/y = lnx +C
=>lnx+1/y+C=0
=> y = -1/(lnx+C)


3

skee5 幼苗


lnx+1/y+c=0


0