微积分..计算题.①.∫f’(2x)dx=_______②.微分方程dy/dx=y/x的通解为_______(/为分之.

微积分..计算题.
①.∫f’(2x)dx=_______
②.微分方程dy/dx=y/x的通解为_______(/为分之...)
婕菲寻常 1年前 已收到2个回答 举报

深水微谰 幼苗


∫f’(2x)dx=1/2∫f’(2x)d2x=1/2f(2x)+c (c是常数)
dy/dx=y/x
移项dy/y=dx/x
得lny=lnx+c1
得y=cx (c1,c为常数)


10

mwszz 幼苗


①1/2F(2x)+c

②.y=cx


1