计算不定积分∫2x/(1+x^2)dx

禅剑 1年前 已收到2个回答 举报

静静的小白 幼苗


=∫dx²/(1+x²)=ln(1+x²)+C,C为常数


12

好运福来 果实


∫2x/(1+x^2)dx
=∫1/(1+x^2)dx^2
=ln(1+x^2)+C


1