计算不定积分∫dx/(1+√2x)

simenspooly 1年前 已收到1个回答 举报

乐丢 幼苗


∫dx/(1+√2x)=1/√2∫d(1+√2x)/(1+√2x)=1/√2 *ln(1+√2x)+C


8