已知 向量a·向量b=4 |a|=4 |b|=2 求

ilovis 1年前 已收到2个回答 举报

myszfe 幼苗


4=向量a·向量b=|a| *|b|*cos=4*2*cos
cos=1/2
=pi/3


6

zhuan专 幼苗


题呢


2