一个车间·男职工人人数是女职工人数的4/5,后来女职工调走了1/7男职工又调进了2人,这时男女职工人数正好

xue0457300 1年前 已收到5个回答 举报

cbz110 幼苗


原女职工:2/(6/7-4/5)=2/(2/35)=35人
原男职工:35*4/5=28人


9

深圳人生 幼苗


原来女35人,男28人


2

无泪晶怪 幼苗


请问想要问什么


2

易阁龙 幼苗


设女有x人
4/5x+2=(1-1/7)x
4/5x+2=x-1/7x
4/5x-x+1/7x=-2
-2/35x=-2
x=35
所以35*4/5=28
答:女35人,男28人
完善方法需加10财富值


1

hanyu777_1982 幼苗


8bi1


0