一个车间,男职工比女职工多5人,女职工比男职工少4分之1,这个车间一共有多少人

绿色大道 1年前 已收到1个回答 举报

chenshuai2 花朵


男职工人数=5/(1/4)=20,女职工人数=20-5=15

合计=20+15=35

希望能帮助到你!


8