实验小学有男教师五十人女教师八十人,第一小问男教师人数,比女教师少百分之几,第二,女教师人数比男教师多百分之几女教师人数

实验小学有男教师五十人女教师八十人,第一小问男教师人数,比女教师少百分之几,第二,女教师人数比男教师多百分之几女教师人数占,全校教师的百分之几.
乐水儿 1年前 已收到1个回答 举报

乱猪 春芽


(80-50)/50=60%
(80-50)/80=37.5%
80/(80+50)=61.5%


1