实验小学六年级的学生排队,若每行站15人,多10人.若每行站18人,多13人.这个年级有300到400人

桃妮1974 1年前 已收到1个回答 举报

fish1999q 幼苗


15、18的最小公倍数是90,总人数在300到400之间,90×4=360
360-(15-10)=355
360-(18-13)=355
答:六年级一共355人

1年前 追问

2

桃妮1974 举报

啊 我知道了 了解了 谢谢了