实验小学六年级有学生120,其中58人已达标准,要是六年级的达标率达到85%,还应有多少人达标?

lrbcyt520 1年前 已收到1个回答 举报

xl111203 幼苗


120*85%-58=102-58=44人

答:还应有44人达标


8