实验小学有1800名学生,五年级二班的学生占全校总人数的36/1,占六年级人数的6/1,六年级有多少名学生

jxp629580 1年前 已收到6个回答 举报

玲珑的我 幼苗


1年前 追问

1

举报 玲珑的我

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

朽木之情 幼苗


1800乘36分之一再乘6分之一


2

kxllitan12 幼苗


五年级二班1800×1/36=50人 六年级50÷1/6=300人


1

ww72680688 幼苗


1800×36/1=50(人)50÷6/1=300(人)


1

巫姓 幼苗


1800/36分之1等于500 500+500乘6分之1


1

没事就爱整ii玩 幼苗


300


0