育英小学六年级有学生120人.与三年级的5/6同样多,两个年纪的总人数是全校的2/5全校共有学生多

育英小学六年级有学生120人.与三年级的5/6同样多,两个年纪的总人数是全校的2/5全校共有学生多
少人?
rp_9527 1年前 已收到1个回答 举报

残梦旧人 幼苗


答案


三年级有120÷5/6=144人
两个年级120+144=264人
全校有264÷2/5=660人


2