2001的平方乘1999的平方(运用完全平方公式运算)

aa内牛满面 1年前 已收到1个回答 举报

ceany欣儿 精英


2001^2-1999^2

=(2000+1)(2000-1)

=2000^2-1

=4000000-1

=3999999


6