实验小学六年级共有学生180人,其中,女生人数是男生的十一分之九.六年级男生和女生个多少人?

清风素雅 1年前 已收到1个回答 举报

意义一一4 幼苗


女:180÷(11+9)×9=81(人)
男:180-81=99(人)
答:男生99人,女生81人.
亲,选我啊.


2