实验小学有男教师五十人女教师八十人.女教师人数约是全校教师人数的百分之几.

kingbob7 1年前 已收到1个回答 举报

杨柳楼心月1 幼苗


首先求出总教师:50+50=130(人)
占总教师的百分比:50/130*100%=54%
/是除号 *是乘号


2