208乘192的简算

错过你 1年前 已收到2个回答 举报

love_yeah 幼苗


(200+8)*(200-8)
=200^2-8^2
=40000-64
=39936


5

雷之州 幼苗


(200+8)(200-8)=200^2-8^2=40000-64=39936.


2