两个小组共种树200棵,甲组种的棵树的三分之一布乙组种的十分之一多19棵,两组各种

16170131 1年前 已收到1个回答 举报

lubatian 春芽


设甲为x,
1/3x=(200-x)/10+19
10x=600+570-3x
13x=1170
x=90
甲组90,乙组110


8