2小组共植树200棵,甲组种的棵树的1/3比乙组种的1/5多18棵,两组各种多少棵

香杉琴鸢 1年前 已收到2个回答 举报

00112 花朵


x+y=200
1/3x-1/5y=18
5x-3y=270
5x+5y=1000
8y=730
y=91..25
x+91.25=200
x=108.75
甲为108棵,乙为92棵
甲为109棵,乙为91棵


2

忘情天师 幼苗


出题有问题,得出的不是整数,不符合提议,请核查


1