解方程:8分之3+x=12分之11 x+7分之1=1-3分之1

yushirley 1年前 已收到1个回答 举报

Lee_judy 春芽


8分之3+x=12分之11
x=11/12-3/8
x=22/24-9/24
x=13/24
x+7分之1=1-3分之1
x=1-1/3-1/7
x=2/3-1/7
x=14/21-3/21
x=11/21


9