解方程(x+12)×75%=27简算12.6×60%+7.4×3/5(这个是5分之3)32×(3/4+5/8减7/16)

lim2443289 1年前 已收到5个回答 举报

ningfangdai 幼苗


解方程
(x+12)×75%=27
(x+12)×3/4=27
x+12=27*4/3=36
x=36-12=24
简算
12.6×60%+7.4×3/5
=12.6×3/5+7.4×3/5
=(12.6+7.4)×3/5
=20×3/5
=12
32×(3/4+5/8-7/16)
=32×3/4+32×5/8-32×7/16
=24+20-14
=30


10

zybigfs 幼苗


解方程
(x+12)×75%=27
X+12=27/0.75
X=36-12
X=24
简算
12.6×60%+7.4×3/5(这个是5分之3)
=12.6x3/5+7.4x3/5
=(3/5)(12.6+7.4)
=20x3/5
=12
32×(3/4+5/8-7/16)
=32x3/4+32x5/8-32x7/16
=24+20-14
=30


2

即使23658 幼苗


(x+12)×75%=27
X+12=36
X=24
12.6×60%+7.4×3/5=(12.6+7.4)*3/5=20*3/5=12
32×(3/4+5/8减7/16)=32*3/4+32*5/8-32*7/16=24+20-14=30


1

神秘的人 幼苗


(x+12)×75%=27
x+12=36
X=24.
12.6×60%+7.4×3/5=12.6*3/5+7.4×3/5=(12.6+7.4)*3/5=20*3/5=12
32×(3/4+5/8减7/16)=32*3/4+32*5/8-32*7/16=24+20-14=30


0

笑看四方 幼苗


x+12=36 x=24
(12.6+7.4)x60%=12
32x3/4+32x5/8-32x7/16=24+20-14=30


0