选择你喜欢的方法计算 选择你喜欢的方法计算. (1)2.74+12.6+7.4+3.26 (2)5.4÷10

选择你喜欢的方法计算
选择你喜欢的方法计算.
(1)2.74+12.6+7.4+3.26 (2)5.4÷10.8+2÷2.5 (3)6.9×9.9
(4)(27.2-23.6)×0.25 (5)199.7+19.7+9.7+0.9 (6)3.72×2.9+3.72× 7.1
雪海情 1年前 已收到1个回答 举报

没自信 幼苗


(1)原式=(2.74+3.26)+(12.6+7.4)
=6+20
=26 (2)原式=0.5+0.8
=1.3

(3)原式=6.9×(10-0.1)
=69-0.69
=68.31
(4)原式=3.6×0.25
=0.9

(5)原式=199+19+9+3×0.7+0.9
=199+28+3
=230 (6)原式=3.72×(2.9+7.1)
=3.72×10
=37.2


1