直接写出得数. 18×20= 120÷40= 400÷50= 1000÷25= 105×3= 60×30= 0×88÷8

直接写出得数.
18×20= 120÷40= 400÷50=
1000÷25= 105×3= 60×30=
0×88÷8= 25×16×4= 37+127+63=
jj058 1年前 已收到1个回答 举报

m2mtroy 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算即可.

18×20=360, 120÷40=3, 400÷50=8,
1000÷25=40, 105×3=315, 60×30=1800,
0×88÷8=0, 25×16×4=1600, 37+127+63=227.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


5