两个圆的面积之差是209平方厘米,已知大圆周长是小圆周长的一又九分之一被,求两圆面积.

两个圆的面积之差是209平方厘米,已知大圆周长是小圆周长的一又九分之一被,求两圆面积.
要算式的,
雨芷子 1年前 已收到2个回答 举报

火石鱼 幼苗


3.14(R1^2-R2^2)=209
R1/R2=10/9


4

GreatTiger 幼苗


1.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4)......(1+1/100)
2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)......(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99


2