已知一个长方体的长是3+1/2米,宽是1+5/7米,体积是2立方米,求这个长方体的高

Kenmas207 1年前 已收到2个回答 举报

czf7329788 花朵


2/(3+1/2)/(1+5/7)
=2/(7/2)/(12/7)
=2/7*2/12*7
=2/7*7/12*2
=2/12*2
=4/12
=1/3


3

必果 幼苗


2/(3+1/2)/(1+5/7)=1/3


2