用3.4.-6.10,写出3种不同的运算使结果为24.

只爱金牛 1年前 已收到1个回答 举报

censi20251 种子


3×(4-6+10)=24
3×(4+10-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4-6)=24
3×(10-4)-6=24
3×(10-6+4)=24
4-[-6÷3×10]=24
4-[-6÷(3÷10)]=24
(4-6+10)×3=24
4-[-6×10÷3]=24


5