运用24点的规则,把3,7,8,9这几个数写出2种不同的方法使结果等于24

迷糊着呢 1年前 已收到1个回答 举报

夏蝉语冰 幼苗


3*(7-8+9)=24
3*(7+9-8)=24
(3!)*(8/(9-7))=3*2*1*4=24


6