现有3,4,负6,10,写出三种不同的运算式,其结果等于24

caoyang8448 1年前 已收到1个回答 举报

ljs555 幼苗


有四种
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


10