现有四个有理数3,-5,7,-13.写出三种不同方法的运算式使结果等于24.

cindy_xiaoye 1年前 已收到1个回答 举报

一只寻找陆地的鱼 春芽


[-5×(-13)+7]÷3=24
[7-13×(-5)]÷3=24
[7-5×(-13)]÷3=24


1