现在有四个有理数-3,4,-6,10运用二十四点游戏写出三种不同方法的运算,使结果等于24.

现在有四个有理数-3,4,-6,10运用二十四点游戏写出三种不同方法的运算,使结果等于24.
例如1,2,3,4可作为运算(1+2+3)×4=24
另外有4个数3,-5,7-13用上述规则写出一种运算使其结果等于24
苹果是我的最爱 1年前 已收到1个回答 举报

Enjoyeveryday 幼苗


((4-10) * -3)- (-6)=24
((-3*-6)-4)+10=24
(-6/(-3/10))+4=24

((-13*-5)+7)/3=24


5